Изделия
из искусственного камня

Компания осуществляет изготовление изделий из камня на заказ. Изготавливаем столешницы, барные стойки, столы, лестницы, декоративную облицовочную плитку, подоконники и многое другое.

Плюсы и минусы мойки из искусственного камня

Многие, перед кем стоит вопрос покупки раковины, задумываются, стоит ли покупать изделие из акрила или обойтись классическими вариантами? Ответить на вопрос будет сложно, ведь искусственный камень имеет как достоинства, так и недостатки.

Стоимость мойки из искусственного камня

Любая акриловая раковина будет стоить дороже керамической или металлической. В стоимость также включается дизайн-проект, монтаж и подсоединение коммуникаций.

Когда заказываешь акриловую мойку, не лишним будет подумать о ее внешнем виде. При должном уходе раковина будет служить десятилетиями, и окупит высокую стоимость.

Акриловая раковина

Как чистить акриловую раковину

Любая каменная мойка требует специального ухода. Для уборки не подходят средства, которые содержат агрессивные компоненты (ацетон, растворитель, концентрированные кислоты). Во избежание появления царапин нельзя пользоваться щетками и порошками. Акриловую раковину можно мыть только мягкой тканью.

Для очистки поверхности наилучшим вариантом являются спецсредства и моющие с мягким составом. Для дезинфекции можно использовать водный раствор с отбеливателем.

Удаление въевшихся пятен с акриловой мойки

Какой бы аккуратной ни была хозяйка, от пятен не застрахован никто. Но с мойками из искусственного камня избавиться от них будет легко.

В случае попадание на раковину агрессивного вещества, нужно обильно промыть ее чистой водой. Обязательно нужно вытирать мокрые пятна от воды, иначе они оставляют белые следы на темном камне.

Чтоб избавиться от темных пятен (например, от кофе или свеклы) необходимо протереть мойку ломтиком лимона и подождать четверть часа. Если лимон не справился, то можно воспользоваться слабым отбеливателем или обычным моющим средством и оставить на полчаса-час (несмотря на эффективность метода, частое применение не рекомендуется).

Оставить заявку